Регионы

Случайное изображение

7hram3.jpg

Святой источник первоверховных апостолов Петра и Павла улица Чкалова

Святой источник первоверховных апостолов Петра и Павла  улица Чкалова

Кемеровская область » Киселёвск » улица Чкалова

В 1994 году рабочие шахты «Краснокаменской» очистили от ила расположенный вблизи церковного подворья родник, названный ещё в бытность наших прадедов источником первоверховных апостолов Петра и Павла. Оборудовали два колодца и купальницу. Водный источник освятил епископ Кемеровский и Новокузнецкий Софроний.

Воистину, богата земля Кузнецкая на святые места, вернее, на святые источники с живительной влагой, которая, по преданиям, имеет в себе силу чудотворную и целебную. Вот и в Киселёвске, в нескольких метрах от афонинской церкви Святых Петра и Павла, есть свой святой источник.

Никто уж и не вспомнит, когда был найден целебный ключ, но время от времени случаются здесь самые настоящие чудеса. Однажды, местный житель - шахтёр, возвращаясь поздним вечером домой, увидел около колодца огни сотен свечей, а когда подошёл ближе, огни вдруг исчезли. В другой раз старушки, видели покровителей церкви - Апостолов Петра и Павла - выходящими прямо из родника.

Многие верующие, по милости Божией, омыв себя ключевой водой, избавлялись от недугов телесных, кто от экземы, а кто от болезней костей, кому то помогало и камни в почках раздробились, у некоторых душевнобольных даже наступало просветление.

К Афонинскому святому источнику приходят и приезжают не только горожане и жители Кузбасса, но и даже люди из соседних регионов, прознавшие о живоносном источнике.

Адрес: 652704, г. Киселевск, ул. Чкалова, 27

Как добраться: общественным транспортом до города Киселевск далее от автовокзала автобусом №2, 52

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

110011.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info