Регионы

Случайное изображение

33voskres-cerkov.jpg

Святой источник преподобного Макария город Макарьев

Святой источник преподобного Макария  город Макарьев

Костромская область » Макарьевский район » Макарьев

В городе Макарьев что на Унже вот уже более 500 лет бьет удивительный родник. По молитве преподобного Макария Желтоводского, Унженского у подножия горы забил источник чистой ключевой воды, а в 1442 году при совершении утреннего правила святому старцу явилась чудотворная икона Божией Матери - поставленная им в келье и впоследствии названная Макарьевской. Над колодцем со временем построили массивную каменную часовню. Вода вытекает из трубы, на вкус немного железистая, но если дать постоять ей, становиться сладкой.

А вот несколько историй о чудесах и исцелении от мощей преподобного Макария и святой воды: Спустя 2 месяца после открытия монастыря туда пришла женщина с 3-летним мальчиком. Она рассказала следующее. Придя за водой на святой источник преп. Макария, который находится под горой у монастырской стены, она увидела на одном из монастырских храмов три горящие свечи. Она спросила у мальчика, видит ли он эти свечи. Он сказал, что видит. Накануне праздника Св. Троицы после всенощного бдения верующие прихожане видели множество зажженных свечей над монастырем. Неоднократно летом ночью мы наблюдали горящие кресты, как играющее пасхальное солнце.

Многие верующие получают исцеления от воды св. источника преп. Макария, от мощей святого угодника Божия и от масла с лампады, которая неугасимо горит у раки преподобного Макария. Таких исцелений было множество. Расскажем о некоторых из них. Паломник из Москвы, выполняя послушание, сильно ударил ухо. Боль и отек продолжались несколько дней. После помазания святым маслом произошло исцеление. Житель г. Макарьева, помогающий монастырю, упал с лестницы на бетонную отмостку дома. От сильной боли он потерял сознание. Сразу после помазания маслом от лампадки, горящей у раки преподобного Макария, пришел в себя. У него оказался сильный ушиб и трещины поясничных костей. Уже через несколько недель больной выписался из больницы, несмотря на пожилой возраст, а через несколько месяцев стал снова помогать монастырю. Невозможно перечислить все чудеса и исцеления, их очень много. Все любящие и почитающие преп. Макария прибегают к его помощи и по вере своей получают исцеления.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

110011.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info