Регионы

Случайное изображение

311hram-spas-na-vodah.jpg

Святой источник Преподобного Серафима Саровского село Тараканово

Святой источник Преподобного Серафима Саровского  село Тараканово

Пермский край » Большесосновский район » село Тараканово

Этот почитаемый родник находится в красивом месте Большесосновского района у села Тараканово. В народе верят, что Святой источник находится под особым покровительством Серафима Саровского. Именно поэтому, ежегодно, 1 августа, в празднество Обретения мощей Преподобного Серафима Саровского, сюда спешат на поклон верующие, многие из них идут и едут в надежде получить исцеление от своих недугов, болезней и немощей. Ключ одно из мест паломничества православных, не только местных, он становится известен на весь Пермский край.

Согласно народному преданию у источника, несколько раз, было явление образа Пресвятой Богородицы. Вода всегда считалась целебной, и каждый случай исцеления широко окрест разносила людская молва.

Как добраться: если ехать от села Большая Соснова в сторону Оханска, то проехав село Тараканово, через пару километров будет поворот налево, на грунтовую дорогу. Там будут небольшие указатели, которые приведут Вас к живоносному ключику. Зимой доехать к источнику не получится и от дороги Соснова-Оханск придется идти пешком по тропинке, около километра, потому лучшая обувь для прогулки валенки.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow938.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info