Регионы

Случайное изображение

36hram-rpb.jpg

Святой источник иконы Казанской Божией Матери город Себеж

Святой источник иконы Казанской Божией Матери  город Себеж

Псковская область » Себежский район » Себеж

При въезде в Себеж, со стороны Беларуси возвышается часовня в честь Казанской иконы Божией Матери, у которой можно набрать вкусной и что особенно важно полезной, натуральной, природной, воды из почитаемого родника, которая как говорят, содержит ионы серебра и обладает целебными свойствами. Часовня известна, практически, всем жителям Себежа и называют они ее - Часовней на святом ключе.

Святой источник на окраине Себежа, в заказнике Угоринский бор, со своей вековой историей, совсем недавно силами прихода себежского храма во имя Святой Троицы, облагорожен и обустроен. На старинном фундаменте бывшей часовни, выстроена новая деревянная часовня. Старая часовня была построена еще до революции, в 1912-1915 году, столбовой дворянкой, Селивановской Натальей Константиновной. Ее муж, доктор Селивановский, участвуя в I мировой войне попал в плен, в то же время у них умерла дочь Вера, в связи с этим трагическим событием и была построена часовня, которая в последствии была разрушена безбожниками в эпоху богоборчества.

Ныне у святого источника, в летнее время, еженедельно, прославляется в акафистном пении имя Небесной Заступницы рода христианского.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow1820.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info