Регионы

Случайное изображение

22sp-hram-spasskoe-lutovinovo.jpg

Святой источник Серафима Саровского город Сосногорск

Коми » Сосногорск

Верующие Сосногорска теперь могут не только набрать целебной воды из святого источника святого преподобного Серафима Саровского, но и окунуться в нее. Как сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии игумен Филипп, в 2004 году состоялось освящение купальни при Сосногорском храме преподобного Серафима Саровского.

Строителям в кратчайшие сроки удалось провести работы по укреплению почвы и обустройству места, где бьет ключ, построить часовню, установить каменную плиту с высеченной молитвой к святому Серафиму. Сам источник с чистейшей ключевой водой, обладающей, по словам верующих, целебной силой, освятил Епископ Питирим два года назад в канун празднования дня рождения преподобного Серафима.

Это первая в Коми современно оборудованная купальня с удобными подходами и спусками, ранее православные республики могли окунуться в святые воды только при Ыбском монастыре. Также уже начаты работы по обустройству купальни на источнике Воскресения Господнего на участке между Сосногорском и Ухтой.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow346.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info