Регионы

Случайное изображение

3311cerkov-sn.jpg

Церковь Михаила Архангела в с. Михайловка

Церковь Михаила Архангела в с. Михайловка

Храм во имя святого Архангела Михаила.

Освящен антиминс 29 декабря 1989 года Архиепископом Саратовским и Волгоградским Пименом.

Богослужения по воскресным и праздничным дням литургия в 9.00, вечернее богослужение накануне в 15.00. По понедельникам совершается молебен с акафистом Архистратигу Божию Михаилу и всем Небесным Силам.

Построен В 1825 году. В селе Михайловка (другое название - Устиновка) тщанием статского советника и кавалера Михаила Адриановича Устинова был построен каменный храм. Постройка была завершена в 1825 году. В храме было два престола: во имя Архистратига Божия Михаила и во имя святых Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. В штате храма состояли священник и псаломщик, для которых были устроены церковные дома. При храме была устроена школа.

В 2007 году в храме проводились крупные ремонтно-реставрационные работы. Газифицировано здание храма. Был выложен мозаичный пол. Изготовлены иконостасы в основной храм и в трапезный храм. Выложена плитка на солее. Изготовлены и установлены две железные двери. Оштукатурены и покрашены стены трапезного храма.

19 июля 2009 года благочинный Саратовского округа протоиерей Владимир Пархоменко совершил чин освящения колоколов для храма.

Обрести голос храму помог предприниматель из Москвы, уроженец Саратова. На его средства была изготовлена звонница из шести колоколов.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow346.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info