Регионы

Случайное изображение

3ferapontov_monastery.jpg

Святой источник Георгия Победоносца деревня Сидоровка

Тульская область » Дубенский район » деревня Сидоровка

Святой источник в честь Святого великомученика Георгия Победоносца находится на трассе Дубна-Одоев, в районе деревни Сидоровка (55 км от Тулы).

Говорят, что когда-то в том месте сражались войска Ивана Грозного. Внезапно из-под земли забил родник невероятной силы! Воины пили ту воду и становились сильнее. Сейчас место возле источника оборудовано, его часто посещают паломники и проезжающие мимо водители. Каждый оставляет на дереве ленточку или клочок материи - в знак уважения к целебному роднику. Деревья и кусты возле ключа увешаны разноцветными лоскутками и свадебными лентами! Вода из него помогает от разных недугов, особенно детям, и используется селянами для кропления скота.

Великомученник Георгий Победоносец считается покровителем воинств и скотоводства. Деревенские жители испокон веков просили у него защитить скот от хищных зверей и других напастей. Святую воду черпают из сруба.

Как добраться: на личном транспорте расстояние от Тулы по трассе на Одоев до поселка Дубна 55 км асфальтированной дороги.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

1007.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info