Регионы

Случайное изображение

2220.jpg

Святой источник Крестовоздвиженский - поселок Крутой Верх

Святой источник Крестовоздвиженский  поселок Крутой Верх

Тульская область » Узловский район » поселок Крутой Верх

Источник обустроен открытой купелью, выложенной камнем и по виду напоминающей бассейн. Питьевую воду черпают из отдельного каменного колодца. У родника были случаи чудесных исцелений от разных болезней и недугов.

Как добраться: на личном транспорте к Святому источнику вблизи села Крутой Верх, можно доехать по трассе Москва-Дон из Ефремова в сторону Богородицка. Свернув с трассы по указателю «Три колодца 2,5 км» и ехать прямо до источника. Расстояние от Тулы 50 км асфальтированной дороги, от села до источника грунтовая дорога.

-------------------------------------------------------------------------

Святой источник "Три колодца" в селе Крутой Верх в 8 километрах от Киреевска Тульской области был освящен 27 сентября 2001 года. Находится в 60 км от Тулы, ехать от Тулы в сторону Москвы около 30 км, до трассы М-4, где повернуть направо и ехать 19 км на юг до указателя "Святой источник". Далее по полю - 2,5 км.

Ещё издалека виден установленный на обрыве деревянный крест. Под ним, внизу обрыва, бьет через три трубы источник, освященный епископом Тульским и Белевским Кириллом.

Сильный напор превращает источник в небольшую речушку, на берегах которой на ветках старых ив паломники оставляют лоскутки своей одежды. Ниже находятся две купальни, вымощенные огромными камнями. Одна помельче, другая же очень глубокая и имеет лестницу для захода. Наличие грубых камней придает особенный колорит данному источнику.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow450.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info