Регионы

Случайное изображение

3sobor-prokopiya-ustiuzhskog.jpg

Святой источник иконы Божией Матери Боголюбивой

Святой источник иконы Божией Матери Боголюбивой  переулок Челышева

Ивановская область » Иваново » Ленинский район

Вновь обустроенный родник, в конце улицы 1-я Полянская - на пересечении с улицей и переулком Челышева, освящен 17.12.2004 года. Чин освящения произвел отец Спиридон, настоятель Боголюбовской общины. Святой источник и прилегающая территория отремонтирована на средства местных жителей и отца Спиридона. Часовня на святом источнике во имя иконы Божией Матери Боголюбивая (Боголюбская) была освящена архиепископом Амвросием еще в 1996 году. На празднике было много верующего народа, населения города Иваново. Часовня расположена вблизи от святого колодца, можно зайти в неё помолиться и поставить свечку. Здесь постоянно проходят богослужения.

Многие ивановцы приходят и приезжают сюда за природной ключевой водой. Особенно большие очереди за святой водой выстраиваются на Крещение. Территория у святого источника особенно живописна в летний период, когда заботливые прихожане разбивают клумбы с цветами. Около колодца устроена закрытая купальня, в которой можно искупаться в любое время года и любую погоду.

Как добраться:
от площади Революции в Иваново, можно добраться двумя способами, первый - выйти на улицу Смирнова через район торгового комплекса "Пассаж", затем повернуть налево и двигаться по ней до переулка Челышева, повернуть направо и дойти до пересечения с улицей Челышева на другой стороне улицы увидите часовню.

Второй вариант, это по улице 10-го Августа дойти до улицы Лежневской, повернуть направо дойти до улицы Смирнова и свернуть влево, далее двигаться по улице Смирнова мимо Успенского монастыря до моста над рекой и после остановки "Бассейн", перед мостом повернуть направо в переулок Челышева, перейти на левую сторону и в конце переулка увидите часовню в низинке у трансформаторной станции, около которой будет святой источник и купальня.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow13.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info