Регионы

Случайное изображение

36pbm.jpg

Святой источник иконы Божией Матери Живоносный источник деревня Ольховка

Святой источник иконы Божией Матери Живоносный источник  деревня Ольховка

Калужская область » Козельский район » деревня Ольховка

Красиво благоустроенный святой источник у реки Серена, находится в 2 км от монастыря Спаса Нерукотворного пустынь в селе Клыково. Спуск к почитаемому роднику в деревне Ольховка расположен прямо у автодороги Козельск-Кузьминки-Клыково, не доезжая развилки и поворота к монастырю. У колодца со вкусной хрустально чистой водой устроена деревянная купальня с купелью, к которой в любое время года приезжают множество паломников и купаются в её целительных водах.

Святой источник обустроен сравнительно недавно у него устроена красивая закрытая купель в которой можно окунуться в святые воды в любую погоду и в любое время года.

Как добраться:

на личном транспорте из Москвы лучше добираться по Киевскому шоссе или Старокалужскому, в Детчино будет указатель "Калуга, Тула" и съезд с Киевского шоссе. Калугу лучше обогнуть не въезжая в город, на объездной трассе нигде не сворачиваем - игнорируя все повороты вправо в город, держимся всё время левее, смотрим указатели Тула и Козельск. Когда пересечем по мосту Оку, мимо поста ГАИ на подъёме, через километр развилка - влево на Тулу, вправо на Козельск, куда и поворачиваем. Через километр проехав магазин МЕТРО справа, доезжаем до кругового движения, где поворачиваем по указателю на Суворов-Козельск.

Проехав несколько километров и заметив указатель вправо на Оптино, едем дальше прямо после крутого спуска под горку будет Т-образный перекресток. Будьте осторожны наша главная дорога закончилась, поэтому останавливаемся, пропускаем всех и поворачиваем направо по указателю на Клыково и монастырь Спаса нерукотворного пустынь. Справа остается придорожная часовня и уже рядом источник, в деревне Ольховка.

Если проехать дальше будет развилка, на которой повернув на право и проехав еще не много доезжаем до села Клыково в монастырь Спаса Нерукотворного.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow1112.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info