Регионы

Случайное изображение

33bc.jpg

Святой источник князя Владимира деревня Сартаково

Святой источник князя Владимира  деревня Сартаково

Нижегородская область » Богородский район » деревня Сартаково

В 5 минутах езды от клуба «Новинки» в д. Сартаково располагаются православная церковь и святой источник «Князь Владимирский», куда приезжают нижегородцы за чистой родниковой водой.

История: заброшенный источник бил в этом месте давно. Четыре года назад житель села Владимир Исайчев построил на заброшенном источнике часовню и купальню. Часовню назвал в честь своего небесного покровителя князя Владимира. Часовню освятили. У местных жителей есть замечательный обычай ездить на ключ князя Владимира в день свадьбы - побыть в святом месте, испить водицы. Очень красивое место, заряжает положительной энергией. Рядом построена церковь, крытая просторная купальня, есть домик для продажи церковных товаров.

Как добраться: от автостанции Щербинки надо ехать автобусами № 218, 219, остановка сразу после учхоза «Новинки». До ключа идти по асфальтированной дороге к деревне Сартаково до первого поворота направо. Повернуть направо и дойти до памятника. Сразу за памятником (перед магазином) поворот налево и - спуск к источнику.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow_640x480_1918.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info