Регионы

Случайное изображение

255hram-kibm.jpg

Святой источник Серафима Саровского деревня Мохирева

Свердловская область » Талицкий » деревня Мохирева

Святой источник в селе Мохиревское Талицкого района, освященный осенью прошлого года во имя преподобного Серафима Саровского, явил первое маленькое чудо. Это случилось 1 августа, как раз в день празднования памяти святого.

В этот день в село съехалось множество богомольцев, прихожан храмов из Талицы, Тугулыма, Юшалы, Луговского, Беляковки, Ретиной и других сел и деревень Талицкого и Тугулымского районов. Два автобуса и множество машин буквально "обступили" со всех сторон маленький мохиревский храм в честь Рождества Иоанна Предтечи. После молебна в до отказа наполненном храме многочисленный Крестный ход двинулся к источнику Серафима Саровского.

После совершения молебна на святом источнике по сложившейся традиции богомольцы испили святой воды.

Все с удивлением и удовлетворением отметили, что по сравнению с зимним днем празднования памяти Серафима Саровского, когда здесь проводился молебен с водоосвящением, источник сам по себе "добавил" струю воды и "улучшил" ее вкус. Но самое интересное произошло с маленьким десятилетним мальчиком, который увлекался фильмами ужасов и боевиками. Помолившись за Божественной литургией в Свято-Никольском храме поселка Юшалы и причастившись, он услышал, что теперь все поедут на источник. Почему-то это известие сильно обеспокоило его и, подойдя ко священнику он признался, что очень боится ехать на источник. Отец Игорь Онкин постарался успокоить мальчика и разъяснить ему, что, скорее всего, его боязнь - следствие пагубной привязанности к фильмам, которые и взрослым-то смотреть небезопасно. На источник мальчик все же отправился вместе со всеми богомольцами, однако там долго не соглашался умыться святой водой. Лишь после долгих уговоров родителей он преодолел свои непонятные опасения и страхи, и вместе со всеми облился святой водой. Этот решительный шаг юного богомольца и благодать Божия, подаваемая верующим по их молитвам не замедлили явить добрый плод - на прощание мальчик сказал настоятелю, что постарается избавиться от вредной привычки и что уже твердо решил в будущем стать священником.

Такие чудеса, пусть незаметные на первый взгляд, Господь являет нам ежедневно. Важно лишь не пройти мимо них, увидеть подлинный духовный смысл в простых, казалось бы, жизненных ситуациях.

 

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow_638.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info