Регионы

Случайное изображение

37usp-monastery.jpg

Святой источник Николая Чудотворца село Старое Синдрово

Святой источник Николая Чудотворца  село Старое Синдрово

Мордовия » Краснослободский район » село Старое Синдрово

Любому пребывающему в этих местах открываются изумительные по красоте пейзажи, зеленые луга, золотые поля, река Сивинь, речушка Модаевка, лес, сосновый бор, березовая роща и главная достопримечательность и святой источник в народе прозванный "Явленная". Недалеко от храма села Старое Синдрово Краснослободского района, находится Святой источник в честь Николая Чудотворца. Предание гласит, что в конце 18 века, пастухи пасшие здесь стадо обнаружили ключ кристально чистой воды, в котором явлена была им икона Николая-Угодника. С тех пор люди стали почитать родник как святой.

В прошлом году на источнике прошел целый комплекс работ по обустройству. Благодетели поставили часовню и новую купальню, в которой купаются теперь круглый год, на радость всех приходящих в это место. 22 мая, в день памяти Николая Чудотворца, здесь собирается особенно много верующих, приезжают священники, проводят богослужение с акафистом. Верующие приезжают сюда ото всюду помолиться Николаю Угоднику, искупаться в святом источнике и набрать живоносной и целительной воды.


Как добраться: село находится в тридцати километрах от районного центра Краснослободск, в семи километрах от шоссейной дороги Москва - Ульяновск, свернув с федеральной трассы на Синдрово нужно проехать через село до родника в березовой роще.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow_320x240_498.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info