Регионы

Случайное изображение

2216.jpg

Родник села Жареный Бугор

Родник села Жареный Бугор

Самарская область » Красноярский район

Источник очень старый, по крайней мере когда я покупал землю под строительство в 2006 году он уже был и к нему шли люди. Как доехать до источника - расскажут в магазине в центре поселка. Посвящен Богоматери.

Сейчас источник практически заброшен, дорогу для машин завалило деревьями, а тропа заросла. Да и воды в источнике стало гораздо меньше. Сам периодически занимался благоустройством - подновлял трубу, откапывал зимой от снега.

-------------------------------

В праздник Троицы, расчистил пешеходную тропу со стороны поселка до источника, обновил трубу, вычистил площадку около родника, стало гораздо меньше комаров, а солнце озарило полянку перед родником светом, почистил сам родник - дебет около 10 литров в минуту, если правильно организовать сбор воды должен быть в несколько раз больше.

Вода очень вкусная - постоянно набираю домой. В этом году воду в Волге долго не спускали и не было возможности совершить омовение на источнике "Неупиваемая чаша" на Царевом кургане, поэтому ездили обливаться из ведра на родник в Жареный бугор. Решил организовать купель - буду признателен за помощь. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Олег.

Поиск по сайту

Наши соцсети

Пожертвование

Случайное изображение

moscow446.jpg
ИСТОЧНИКИ НЕКОТОРЫХ МАТЕРИАЛОВ:
vidania.ru
svyato.info